ГлавнаяАктуальные новостиКличко проиграл бой Тайсону Фьюри по очкам, видео смотреть
Дмитрий Кравец

Кличко проиграл бой Тайсону Фьюри по очкам, видео смотреть

Boy_Klichko.36

бой между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри

Чемпионский бой между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри в немецком Дюссельдорфе закончился настоящей сенсацией — победой британца Тайсона Фьюри, единогласным решением судей.

По итогам 12-раундового поединка Владимир потерял свои чемпионские пояса IBF, IBO, WBO и WBA, проиграв по очкам единогласным решением судей: 115:112, 115:112, 116:111.

Для 27-летнего Тайсона Фьюри эта победа стала 25-й подряд. 39-летний Владимир Кличко потерпел четвертое поражение при 64-х победах.

Кличко - ФьюриВ поединке с Фьюри Кличко потерпел первое за 11 лет поражение.

Последний раз 39-летний Кличко уступал 10 апреля 2004 года в поединке с Леймоном Брюстером.

Всего в послужном списке Владимира теперь 4 поражения и 64 победы.

Видео результатов боя можете посмотреть сдесь онлайн:

12-й раунд. Фьюри сразу пошел вперед, выглядел активнее в первые полторы минуты. Но после этого Владимир сразу нанес классный удар правой. Левый боковой от Владимира на последней секунде. Оба соперника вскидывают руки. С тревогой ждем результат.

11-й раунд. Кличко выглядит более уставшим перед последним раундом. Клинчевать соперника — не дает желанного результата. У Владимира очередное рассечение.

10-й раунд. Владимир активизировался и начал наносить хорошие атаки по сопернику. До конца поединка остается два раунда, а кто будет победителем не понятно.

9-й раунд. Невероятной силы удар пропустил Кличко. Пока соперник выглядит предпочтительнее. Владимир явно устал.

8-й раунд. У Владимира начал проходить левый боковой удар. Немножко страшно за результат поединка, не все так очевидно, как привыкли украинские болельщики.

7-й раунд. Владимир устает, а Фьюри пытается идти на рожон. Очень активен британец в седьмом раунде, но свои пару-тройку ударов в район головы получил.

6-й раунд. Оба боксера уверенно стоят на ногах. Фьюри пытается вытянуть соперника на себя, но пока Кличко на провокации не ведется. Владимир пропустил несколько опасных ударов.

5-й раунд. Рассечение у Кличко в районе левого глаза. Но и Тайсон Фьюри пропустил «двоечку». Боксеры разогрелись и теперь начался по-настоящему интересный бокс! Повтор показал, что Фьюри сделал рассечение Владимиру головой во время клинча.

4-й раунд. Пару хороших ударов Тайсон пропустил, но очевидного превосходства у Кличко пока нет. Соперники достойны друг друга по состоянию на конец четвертого раунда.

3-й раунд. Фьюри сменил стойку на левую. Показательно прячет руки за спину. Владими традиционно занял центр ринга. Несколько раз боксеры вступили в клинч. Ничего супер опасного.

2-й раунд. Один раз Кличко пропустил, но в целом очень равная борьба. Однажды боксеры вступили в затяжной клинч. Фьюри действует очень аккуратно.

1-й раунд. Достаточно нервное начало. Владимир не форсирует события, но один раз уже попал по голове Фьюри. Тайсон начал с праворукой стойки.